Будь с нами
Исторические фото

Сосновоборск сделают городом, удобным для птиц

  05.05.2012   08:39
Сосновоборск сделают городом, удобным для птицВ Сосновоборске появятся птичий дом и аллея Семьи. Об этом сообщили в местной администрации.

В течение месяца экспертная комиссия рассматривала работы, представленные сосновоборцами на конкурс экологических и энергосберегающих проектов "Молодежь - городу, город - молодежи". Из них было отобрано семь наиболее интересных. Авторы в очном туре конкурса, в форме презентации, доказывали жюри, почему именно их идея заслуживает финансирования из городского бюджета.


Конкурсанты предлагали облагородить городские трансформаторные будки при помощи граффити, напечатать и распространить среди горожан листовки по сбережению электроэнергии и воды, организовать сбор макулатуры. Но члены жюри остановились только на трех проектах. Так, двадцать тысяч рублей из городского бюджета получили авторы идеи "Птичий дом", которые предложили массово украсить прогулочные места в городе кормушками и скворечниками, чтобы сделать зеленый Сосновоборск удобным не только для людей, но и для птиц.

Такая же призовая сумма досталась и клубу молодых родителей. Они планируют организовать в районе новостроек аллею Семьи, засаженную дубами и липами. И еще 20 тысяч будет выделено школьникам, которые собираются все лето следить за чистотой берегов реки Есауловки - основного места отдыха всех сосновоборцев.

Добавим, что Сосновоборск - город-спутник Красноярска, с населением примерно в 30 тысяч человек.

Форум


Просмотров: 1102
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.