Будь с нами
Исторические фото

Тяжелоатлет отправится в колонию за нападение на полицейского

  05.05.2012   06:44
Тяжелоатлет отправится в колонию за нападение на полицейскогоФедеральный суд Ленинского района вынес приговор 21-летнему красноярцу, который напал на следователя городского отдела полиции №8 Татьяну Козлову. Напомним, что в феврале этого года старший лейтенант юстиции ехала на суточное дежурство.

Когда до отделения оставалось несколько сотен метров, она притормозила, и к ее машине подошел молодой человек. Он пытался вытащить женщину из салона автомобиля, а затем сел на заднее сидение, схватил следователя за волосы и приказал ехать. Заехав на территорию отдела, следователь вырвалась из рук нападавшего, забежала в отдел, где попросила помощи у коллег, которые и задержали мужчину.

Как выяснилось, задержанный является кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и событий произошедшего не помнил. В отделе полиции он повел себя агрессивно, оскорбив сотрудников полиции. Кроме ст. 166 ч.2 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», по которой предусмотрено наказание до семи лет лишения свободы, в отношении парня было возбуждено уголовное дело и по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Как сообщили в управлении МВД по Красноярску, суд приговорил молодого человека к 6 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При этом свою вину нападавший признал полностью.



Просмотров: 1025
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.