Будь с нами
Исторические фото

Мошенники в Красноярске зарабатывают на кредитах

  05.03.2014   11:42
Мошенники в Красноярске зарабатывают на кредитахВ Красноярском крае осуждены участники преступной группы, занимавшейся кредитным мошенничеством. Женщина-организатор и два ее подельника приговорены к лишению свободы за хищение более 34 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Как установило следствие, в 2006 году 44-летняя жительница Красноярска вместе с двумя своими знакомыми решила вместе нажиться на чужих кредитах. Участники группы предлагали малоимущим и безработным гражданам оформить кредит взамен на денежное вознаграждение. При этом они обещали самостоятельно перечислять ежемесячные платежи.

Получив согласие, злоумышленники предоставляли в банк документы, подтверждающие платежеспособность «заемщика» и получали деньги. Несколько месяцев они вносили платежи, а затем скрывались. Следователи и оперативники вместе со службой безопасности банка установили личности мошенников, а также доказали их причастность к 40 фактам хищения денег.

Рассмотрев уголовное дело, суд приговорил организатора преступной группы к 10 годам лишения свободы. Её подельники получили 6 лет и 6 лет и 4 месяца лишения свободы соответственно.




Просмотров: 1630
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.