Будь с нами
Исторические фото

Закончено расследование громкого уголовного дела

  05.03.2014   05:11
Закончено расследование громкого уголовного делаВ Красноярске за обрушение стены на Свободном будут судить строителя и чиновника. Генеральный директор МП «Красмостдоринж» Александр Ковригин нарушил требования правил безопасности труда при ведении строительных работ, а Олег Гончеров не произвел должного контроля за строительством. Все это привело к обрушению подпорной стены на проспекте Свободный и гибели двух человек. К такому выводу пришли следователи, закончившие расследование уголовного дела по данному факту.

По версии следствия, 27 марта Александр Ковригин, зная об аварийном состоянии стены, в нарушение требований СНиП, дал указание своим работникам освободить трещину в тротуаре от мусора и засыпать ее песчано-гравийной смесью и асфальтобетонной вырубкой, после чего заасфальтировать ее асфальтобетоном. Работа по поручению руководителя была выполнена. В свою очередь, руководитель департамента городского хозяйства Красноярска Олег Гончеров, зная об аварийном состоянии стены, разрешил Ковригину проведение таких работ.
 
Кроме того, он не проконтролировал качество их выполнения. Как установило следствие, стена обрушилась из-за выполненных работ. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд. Напомним, что 2 августа 2013 года на проспекте Свободный города Красноярска рухнула опорная бетонная стена, придавив проезжающую машину с двумя пассажирами.




Просмотров: 1279
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.