Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае депутат ответил за козла

  04.12.2012   10:48
В Красноярском крае депутат ответил за козлаСовет депутатов ЗАТО Железногорск на очередной сессии рассмотрел необычный вопрос: один из парламентариев, лидер городской фракции ЛДПР "сравнил" единоросса Александра Берестова с козлом.

В середине ноября в сети Интернет разместили маленький ролик, представляющий собой нарезку кадров с видео первого заседания местного отделения гражданского общества. Вставленная в материал фраза Алексея Кулеша звучала так: " Кто из простых жителей нашего города знает фамилию депутата Берестова? А это депутат. Про него нельзя сказать, что он козел, потому что он вообще ничего не делает. Про него нельзя разместить баннер, что он козел, потому что эффективность нулевая".

Ролик получил широкий общественный резонанс, а потому на сессии Алексей Кулеш решил объясниться и заявил, что вовсе не хотел оскорблять коллегу, его слова были вырваны из контекста, а потому и звучали так обидно. "Я очень ценю отношения взаимоуважения, которые сложились между депутатами в этом созыве, - сообщил Кулеш. Этот ролик с записью рабочей встречи, где я произношу нелицеприятные слова в адрес депутата Берестова, представляет собой нарезку из записи длиной в два часа. Публично заявляю, что слова были вырваны из контекста, на самом деле я не имел в виду оскорбить депутата Берестова.

Прошу извинить, что я невольно стал причиной его моральных страданий". Поскольку это был чуть ли не первый случай публичных извинений в Совете закрытого города, народные избранники приняли речь на ура и даже просили повторить еще разок. Александр Берестов извинения принял, ролик попытались удалить со всех Интернет-ресурсов, в городском Совете объявлено формальное перемирие. Зато случившийся казус стал лучшей рекламой для совершенного неизвестно ранее гражданского сообщества.

Желание прийти и обсудить перспективы развития местного самоуправления выразил даже глава ЗАТО Вадим Медведев.



Просмотров: 1158
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.