Будь с нами
Исторические фото

В Красноярск доставлена православная святыня

  04.12.2012   10:57
В Красноярск доставлена православная святыняВ Покровский кафедральный собор Красноярска доставили чудотворную икону с частицей мощей святителя Феодосия Черниговского. Об этом сообщает пресс-служба красноярской епархии.

Святыня доставлена в Красноярск по благословению Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона. После внесения чудотворной иконы, в Покровском соборе был совершен молебен с чтением акафиста святителю Феодосию, архиепископу Черниговскому. Также на богослужении присутствовал представитель черниговской епархии, сопровождавший святыню. "По молитвам святителя Феодосия Черниговского происходит множество чудес и исцелений, и этому есть масса свидетельств. Многие верующие с благодарностью и молитвой припадают к его святым мощам в Чернигове.

Сегодня и мы имеем возможность вознести молитвы архиепископу Феодосию пред его иконой и попросить искоренить в нас зло и грехи и помочь нам в нашем нелегком пути ко спасению", — отметил, проводивший молебен, отец Павел. Напомним, считается, что святой Феодосий помогает верующим в исцелении от болезней, в особенности, онкологических, охраняет детей и избавляет от клеветы. Чудотворная икона пробудет в Покровском соборе до 12 декабря.

Помолится иконе святого Феодосия можно с 9 утра до 19 часов вечера. Потом ее перевезут в храм Рождества Христа.

Форум


Просмотров: 978
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.