Будь с нами
Исторические фото

Пенсионерам отказывают в проезде до Красноярска

  04.10.2013   16:59
Пенсионерам отказывают в проезде до КрасноярскаВ Красноярском крае пенсионерам из Сосновоборска стали отказывать в льготном проезде в автобусе до Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта со ссылкой на министра Сергея Еремина.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что с введением на маршрутах контрольно-считывающих устройств «Мемор» льготникам, а это в основном пенсионеры, стали отказывать в проезде до Красноярска. Перевозчики объясняют, что якобы в системе происходят сбои, в итоге они работают в убыток.

Также перевозчики не хотят останавливаться на промежуточных остановках. По словам Сергея Еремина, этот маршрут обслуживают несколько частных перевозчиков, и некоторым из них не нравятся новые честные правила работы с льготными пассажирами. «Сегодня уже 28 территорий обслуживают льготных пассажиров с помощью автоматизированной системы учёта. Нарекания на сбои системы только у перевозчиков сосновоборского направления.

Причина недовольства – контроль над выполнением перевозчиком обязательств в отношении льготников. Бумажные реестры заменила пластиковая карта, и теперь чётко видны объём перевозимых льготников и, соответственно, прозрачность получения государственных субсидий, – сказал министр. – Что касается промежуточных остановок, то перевозчик здесь не прав. Пассажир может потребовать остановить автобус для выхода на любом оборудованном остановочном пункте по маршруту следования», – добавил министр. В отношении ситуации в Сосновоборске Сергей Ерёмин заверил, что законные инструменты воздействия на перевозчиков есть, и в случае дальнейших нарушений они будут применяться.

Форум


Просмотров: 2184
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.