Будь с нами
Исторические фото

Отстранены еще 13 сотрудников бухгалтерии полиции Красноярска

  04.04.2012   14:01
Отстранены еще 13 сотрудников бухгалтерии полиции КрасноярскаНа сегодняшний день установлены факты незаконного расходования бюджетных средств на общую сумму около 120 млн рублей. В связи с хищением большой суммы денежных средств в МУ МВД России Красноярское освобождены от своих обязанностей еще 13 сотрудников бухгалтерии.

В настоящее время проверяется их причастность к фактам мошенничества. Для временного замещения в финансовое подразделение Межмуниципального управления откомандированы сотрудники центра финансового обеспечения ГУ МВД России по краю. Напомним, 19 марта 2012 года приказом начальника Межмуниципального управления МВД России Красноярское бывший главный бухгалтер этого подразделения Надежда Николаева была отстранена от выполнения своих обязанностей.

По приказу начальника ГУ МВД генерал-майора полиции Вадима Антонова создана специальная комиссия для устранения нарушений финансово-хозяйственной деятельности в городской полиции и выявления фактов незаконного расходования бюджетных средств. Кроме этого, с 17 января контрольно-ревизионный отдело ГУ МВД России по краю проводит проверку финансовой документации полиции за последние три года, которая продлится до 30 апреля.

Проверке подвергнутся и другие подразделения полиции, в которых ранее работала Николаева. На сегодняшний день установлены факты незаконного расходования бюджетных средств на общую сумму около 120 млн рублей. При этом Вадим Антонов подчеркнул, что эти деньги были высвобождены в условиях сокращения личного состава и изменения оргштатной структуры подразделений полиции в период с 2009 по 2011 годы, чем и воспользовалась при разработке преступной схемы подозреваемая.

Также установлено, что супруг Надежды Николаевой, ревизор КРО ГУ МВД России по краю, не принимал участие в проверках, касающихся финансовой деятельности МУ МВД России Красноярское. Его причастность к мошенническим схемам жены будет тщательно проверяться. Напомним, в отношении Надежды Николаевой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По оперативным данным, главный бухгалтер городской полиции намеревалась купить квартиру на Рублевском шоссе в Москве.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1330
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.