Будь с нами
Исторические фото

Арестовано имущество главного бухгалтера полиции Красноярска

  03.05.2012   18:16
Арестовано имущество главного бухгалтера полиции КрасноярскаСледователи арестовали имущество главного бухгалтера МУ МВД России «Красноярское», которая подозревается в хищении крупной суммы денег.

Напомним, преступления женщина совершала с 2009 по 2011 годы, но о произошедшем стало известно в начале апреля этого года. Тогда же в отношении главбуха бухгалтерии МУ МВД России «Красноярское» Надежды Николаевой завели уголовное дело по подозрению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Потом стало известно, что еще в марте ее отстранили от выполнения обязанностей на время расследования.

Проверка бухгалтерской документации одного из городских отделов полиции выявила сфальсифицированные ведомости на получение денежных премий, а также отчетные документы, указывающие на случаи завышения зарплаты. Кроме того, были выявлены факты перечисления крупных денежных сумм сверх положенных выплат на лицевые счета отдельных сотрудников и работников самой бухгалтерии.

Как сообщили 3 мая в СУ СК по краю, в настоящее время получен акт ревизии финансовой деятельности, которым установлено необоснованное списание Николаевой в период работы в МУ МВД России «Красноярское» более 119,9 млн рублей. Отметим, такую же сумму еще 4 апреля называл начальник ГУ МВД РФ по Красноярскому краю Вадим Антонов, комментируя произошедшее.

Тогда же он заявил, что возможность похитить деньги появилась из-за сокращения численности сотрудников ОВД и большого объема документов. Следователи также сообщили, что установлено, что в период работы Николаевой в ОВД по Октябрьскому району Красноярска было необоснованно списано еще 29,5 млн рублей.

Это также подтверждает акт ревизии финансовой деятельности. Сейчас следователи принимают дополнительные меры к розыску и аресту имущества Николаевой в счет возмещения причиненного ущерба. Уже наложен арест на квартиру, принадлежащую ей на праве собственности, автомобиль Toyota Rav 4 и автомобильное парковочное место. «При обыске в квартире подозреваемой было изъято восемь меховых шуб.

С учетом выводов ревизии после детального анализа бухгалтерской документации и проведения бухгалтерских экспертиз будет решаться вопрос о предъявлении Надежде Николаевой обвинения. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета по Красноярскому краю Ольга Шаманская.



Просмотров: 1219
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.