Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске осуждены члены банды, грабившей пенсионеров

  03.04.2012   16:59
В Красноярске осуждены члены банды, грабившей пенсионеровВ Красноярске осудили пятерых преступников, несколько месяцев грабивших пенсионеров, сообщили в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по края.

Преступная группа, состоящая из трех молодых женщин-ровесниц 1984 года рождения и двух мужчин 1987 и 1976 годов рождения, совершила более 30 преступлений — с августа по ноябрь 2009 года они совершали кражи, грабежи и разбойные нападения. Преступления совершались по одной схеме в отдаленных районах Правобережья города. «Злоумышленницы выбирали квартиры, которые были оборудованы старыми или деревянными входными дверьми, рассчитывая, что их владельцы — пенсионеры, которые не смогут оказать сопротивление.

Представляясь сотрудниками социальных служб или медсестрами, они вовлекали в разговор пенсионеров и, отвлекая внимание, совершали кражи денег и имущества», — пояснили в пресс-службе. Затем к преступницам присоединились мужчины и появилась новая схема преступлений. Мужчины представлялись сантехниками и сообщали, что их вызвали соседи потерпевшей, которых она, якобы, затопила.


Пенсионерки верили и впускали в квартиру преступников, один из которых отвлекал хозяев, а другой — воровал. «При этом, если потерпевшие замечали неладное, то подельники могли схватить первую попавшуюся вещь под руку: нож, газовый баллончик, палку и, угрожая старикам, открыто похищали их имущество» — отметили в пресс-службе.

Добычей злоумышленников становились не только деньги, сотовые телефоны и другие ценные вещи, иногда они уносили понравившиеся красивые занавески и постельное белье. В итоге лидер и организатор преступной группы, ранее не судимая женщина совершила 23 кражи, 3 грабежа и 7 разбойных нападений, как одна, так и с соучастниками.

Ленинский районный суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на сроки от 4 до 10 лет, приговор вступил в законную силу. Отметим, четверо осужденных имеют на иждивении малолетних детей.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1291
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.