Будь с нами
Исторические фото

Красноярский депутат просит снять с выборов Владимира Путина

  03.02.2012   09:35
Красноярский депутат просит снять с выборов Владимира ПутинаКрасноярский депутат горсовета Андрей Селезнев просит ЦИК РФ разобраться в организации концерта Владимира Кузьмина. Соответствующий запрос был отправлен в ЦИК РФ.

В нем депутат просит избирательную комиссию обратиться в Верховный суд с требованием отменить свое решение о регистрации кандидата на должность президента России Владимира Путина. Также в запросе он просит привлечь Владимира Путина к административной ответственности по четырем статьям КоАП РФ за организацию митинга-концерта в Красноярске и других городах России. А также предупредить его о недопустимости нарушения избирательного законодательства. "Если мы умножим 4100 мест Дворца спорта им. Ярыгина на среднюю сумму билета концерта Владимира Кузьмина в размере 2 тыс. рублей, то получится, что за организацию концерта придется заплатить около 9 млн рублей. Поэтому митинг-концерт в поддержку кандидата Путина является подкупом избирателей, так как средства на его организацию тратятся помимо избирательного фонда", - заявил Андрей Селезнев.

Между тем, в региональном отделении "Единой России" (а именно от этой партии идет на выборы Владимир Путин) считают жалобу необоснованной, так как предстоящий концерт никакого отношения к премьер-министру не имеет. "Данный концерт пройдет под девизом: "За Россию! За будущее Красноярского края".

Мероприятие не является агитационным, поскольку не имеет целью побудить избирателей голосовать в поддержку какого-либо кандидата. Цель его - обсуждение наиболее значимых достижений Красноярского края за последнее десятилетие, а также определение ключевых задач, стоящих перед краем в будущем", - говорится в официальном заявлении ЕР.

Впрочем, имя премьер-министра прозвучит на митинге, но лишь в контексте резолюции, которая призовет Владимира Путина грамотно развивать регион. "Итогом мероприятия должно стать составление резолюции с предложениями жителей края, которая будет передана действующему премьер-министру.

Данная инициатива в первую очередь имеет первоочередное значение для нашего края, поскольку мы надеемся, что данный документ будет использован действующим и будущим руководством страны без привязки к персоналиям", - отмечают в региональном отделении партии. Именно поэтому "единороссы" не видят ничего плохого в том, что митинг оплачен не из избирательного фонда Путина, впрочем, кто дал деньги на него - они не уточняют.

Форум


Просмотров: 1975
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.