Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске задержаны грабители банкоматов

  03.02.2012   09:33
В Красноярске задержаны грабители банкоматовКрасноярские полицейские задержали двоих кемеровчан, которые осенью прошлого года совершили серию ограблений банкоматов. Об этом сообщили в ГУ МВД по краю. Двое 26-летних злоумышленников были задержаны по подозрению в ограблении банкоматов в Козульском и Ермаковском районах.

Напомним, 26 октября 2011 года в злоумышленники проникли сначала в здание администрации Козульского района, где, связав престарелого сторожа, вскрыли банкомат припасенными заранее электроинструментами. Однако денег в нем не оказалось, поэтому грабители отправились на поиски другой добычи.

Через несколько часов в здании администрации Ермаковского района они похожим методом похитили из банкомата 1 миллион 300 тысяч рублей. Несмотря на дерзкое поведение грабителей, задержать по горячим следам их не удалось. В течение трех месяцев полицейские совместно с сотрудниками уголовного розыска пытались найти преступников. За это время злоумышленники успели потратить всю похищенную сумму.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", им грозит до 12 лет лишения свободы.



Просмотров: 2574
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.