Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске задержали продавца любимого оружия нацисткой верхушки

  02.11.2012   06:32
В Красноярске задержали продавца любимого оружия нацисткой верхушкиВ Красноярске спецназовцы и сотрудники уголовного розыска задержали 45-летнего мужчину, который пытался продать пистолет времен Второй мировой войны. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

В конце октября оперативникам уголовного розыска поступила информация, что житель Красноярска незаконно хранит у себя пистолет немецкого производства и предлагает его на продажу. Под видом покупателя оперативник уголовного розыска вышел на продавца оружия и договорился приобрести его за 20 тысяч рублей. 30 октября в ходе спецоперации сотрудники уголовного розыска задержали мужчину.

В ходе досмотра у него был изъят пистолет «Вальтер», предположительно немецкого производства, а также пять патронов к нему, калибром 7,65 мм. Задержанный пояснил, что оружие обнаружил на даче, принадлежащей его деду, возможно участнику войны. Первоначальное исследование показало, что пистолет исправен и готов к использованию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение, передача, перевозка и ношение оружия и боеприпасов к нему), которая предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Следует заметить, что если бы мужчина сдал пистолет в полицию, то он избежал уголовной ответственности. Добавим, что «Вальтер» - одна из наиболее известных марок стрелкового оружия германского Вермахта во Второй мировой войне. Пистолет этой марки был и у нацистского фюрера Адольфа Гитлера.



Просмотров: 1338
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.