Будь с нами
Исторические фото

На Таймыре подростки украли и потратили на сладости пожертвования для больной девушки

  02.11.2012   13:22
На Таймыре подростки украли и потратили на сладости пожертвования для больной девушкиВ Таймырском районе 30 октября двое подростков похитили две коробки с пожертвованиями для тяжелобольной 17-летней девушки.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по краю. Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские опознали одного малолетнего вора – 14-летнего подростка, стоящего на учете по делам несовершеннолетних. Соучастником кражи стал его 13-летний приятель. Подростки готовились к преступлению заранее и, зная о видеонаблюдении, вошли в магазин в закрывающих лица капюшонах.

"Сорвать куш" похитителям не удалось, потому что накануне волонтеры забрали пожертвования, предназначенные для больной лейкемией Виолетты Поляковой. Ворам пришлось довольствоваться двумя тысячами рублей: их подростки потратили на сладости. Собранный материал полиция направила в Следственное управление по Таймырскому району. Напомним, это уже не первый случай кражи благотворительных денег для тяжело больной жительницы Дудинки.

В прошлом году 16-летний подросток также украл пожертвования для Виолетты Поляковой в размере полутора тысяч рублей. Тем не менее жители собрали нужную сумму для операции 17-летней девушки. Повторную операцию Виолетте сделали в Израиле первого ноября. Теперь идет сбор денег на реабилитацию.



Просмотров: 3390
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.