Будь с нами
Исторические фото

На Дне города в Красноярске торговали советскими "Волгами"

  02.07.2012   05:42
На Дне города в Красноярске торговали советскими "Волгами"В рамках празднования Дня города в Красноярске на площади Революции состоялась выставка ретро-автомобилей. На ней были выставлены все хиты советского автопрома. Среди них – легендарные "Запорожец", "Победа", "Москвич", "Волга".

Во всех автомобилях можно было посидеть внутри, покрутить "баранку" и сфотографироваться. Один из автомобилей – "Волгу" 1964 года выпуска можно было купить. Ее продавали за 80 тысяч рублей, в то время как реальная цена таких авто, как сообщил хозяин машины Михаил Бахов, в два раза больше. Сейчас в коллекции Бахова 5 ретро-автомобилей. Два из них он пригнал на выставку. "Волгу" продает потому, что таких авто в его коллекции уже три.

А цену выставил низкую, так как никаких материальных вложений в автомобиль не делалось. Машину он купил в 2010 году. Хозяева хотели ее продать по запчастям, тем не менее, автомобиль оказался в идеальном состоянии – завелся с первого раза. В таком же идеальном состоянии оказался "Москвич" 1976 года выпуска.

Бахов совершенно случайно увидел, как его везут на утилизацию, и уговорил хозяев продать ему машину. В этом автомобиле тоже ничего менять не пришлось: даже ручной тормоз работает исправно, что для "Москвичей" является редкостью.

Форум


Просмотров: 1972
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.