Будь с нами
Исторические фото

Апелляция Дениса Пашкова будет рассмотрена 22 мая

  02.05.2012   13:11
Апелляция Дениса Пашкова будет рассмотрена 22 маяРассмотрение апелляции обвиняемого в хищении бюджетных средств министра промышленности Дениса Пашкова пройдет в краевом суде 22 мая. Об этом PL сообщили в Железнодорожном районном суде Красноярска.

Отметим, что 26 апреля Пашков подал жалобу в краевой суд на решение Железнодорожного районного суда, который удовлетворил на прошлой неделе ходатайство регионального следственного комитета об отстранении его от должности министра промышленности и энергетики. Кроме того, оскандалившийся чиновник лично попросил губернатора края Льва Кузнецова приостановить его служебные полномочия на период следствия.

Просьбу подчиненного глава региона удовлетворил. Напомним, что следственный комитет сейчас расследует дело о хищении средств, перечисленных заводу "Сибтяжмаш" во время кризиса. Обвинение предъявлено министру промышленности и энергетики края Денису Пашкову. В общей сложности, по данным СКР, речь идет о 29 миллионах рублей. Несмотря на это, опального министра поддержали краевые профсоюзы, отметившие его "профессионализм и успехи в решении кризисных задач на предприятиях края".

Напомним, что губернатор Кузнецов на прошлой неделе уволил министра транспорта Захара Титова. Чиновник проходит свидетелем по уголовному делу по факту хищения мошенническим способом 1 миллиона рублей при заключении договоров СМТ-13 - филиала ОАО "РЖД-Строй" с различными организациями на выполнение строительных работ. Кроме того, первоначально проходила информация, что у бывшего министра во время обыска нашли кокаин. Однако она не подтвердилась: вместо наркотика эксперты обнаружили "смесь медицинских препаратов".



Просмотров: 1177
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.