Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске поймали охотников за шубами

  02.04.2013   13:15
В Красноярске поймали охотников за шубамиСотрудники полиции задержали преступную группу из 6 человек совершившую дерзкое вооруженное нападение на меховой салон в центре Красноярска. В воскресенье, 31 марта около 15.00 часов шестеро мужчин, угрожая пистолетами, вынесли из магазина-ателье 20 норковых шуб. Также злоумышленники забрали ювелирные украшения трех работниц салона. Общий ущерб составил около 1 млн рублей. Раскрытие громкого преступления было под личным контролем начальника ГУ МВД РФ по краю Вадима Антонова.

"Отрабатывались сразу несколько версий. Мы не исключали, что вооруженная группа может продолжить свою преступную деятельность. Могли пострадать люди. Это вызывало особую тревогу", - пояснил и.о. начальника УУР ГУ МВД России по краю Натик Талыбов. По "горячим следам" в ходе спецоперации оперативники совместно с омоновцами по краю провели одновременные задержания трех членов преступной группы, которые скрывались в разных районах краевого центра.

В понедельник, 1 апреля, в деревне Нижняя Пойма были арестованы остальные участники нападения, среди которых был и организатор ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина. "Установлено, что для осуществления преступного замысла организатор нашел соучастников из числа своих знакомых, также ранее судимых неработающих, и выбрал объект для нападения", - уточнили в ведомстве. Отметим, вблизи трассы Канск-Иланское обнаружен тайник, где злоумышленники спрятали похищенные шубы, нарезное ружье и пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ "Разбой". Ведется следствие.



Просмотров: 1615
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.