Будь с нами
Исторические фото

Главную ёлку Красноярска начали разбирать

  02.03.2015   12:02
Главную ёлку Красноярска начали разбиратьСегодня, 2 марта, во второй день весны, в Красноярке рабочие приступили к демонтажу главной городской елки. На Театральной площади новогодняя красавица простояла почти два с половиной месяца, тогда как большинство красноярцев, несмотря на многолетнюю привычку, уже давно собрали домашние елки.
 
Чаще всего горожане выносят новогоднее украшение на улицу после празднования Старого Нового года, кто-то избавляется от елки и раньше, а некоторые убирают ее в конце января. В городе красноярцам решили сохранить новогоднее настроение до самой весны, поэтому и приступили к разбору елки только сейчас. И несмотря на то, что иллюминацию отключили еще несколько недель назад, зимняя красавица продолжала радовать глаз горожан. Напомним, главная городская елка и в этом году стала самой красивой и высокой во всей России. Высота ее составляет 46 метров, а диаметр основания - 20.

Помимо прочего, общий вес конструкции равен 35 тоннам, а длина всех проводов для подключения - 47 500 метров. Макушку новогодней красавицы в этом году традиционно украшал новогодний герб Красноярска.



Просмотров: 862
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.