Будь с нами
Исторические фото

Полиция заявила о готовности пресекать нарушения на выборах

  02.03.2012   10:28
Полиция заявила о готовности пресекать нарушения на выборахСотрудники красноярской политики ведут активную подготовку к выборам 4 марта. Так, в день «икс» для охраны общественного порядка задействуют более 9700 сотрудников ОВД.

Осуществлять свою работу они будут на 2174 избирательных участках. С полицейскими проведены целевые инструктажи, были усилены группы немедленного реагирования и следственно-оперативных групп ОВД. Стоит отметить, что все 100% избирательных участков уже были проверены силовиками. Несмотря на это, 2 и 3 марта пройдут дополнительные обследования мест голосований с применением технических средств и служебно-розыскных собак.

Кроме того, чтобы полностью исключить возможность каких-либо террористических актов, полицейские при помощи ручных металлодетектеров будут «просматривать» крупногабаритные сумки горожан. Добавим, что полицейские были проинструктированы именно в направлении обеспечения безопасности людей. «Мы здесь не на стороне наблюдателей и не на стороне кандидатов. Мы осуществляем охрану общественного порядка.

Сотрудник, в первую очередь, проинструктирован в этом направлении. Лишь нарушения, которые будут допущены на избирательном участке, он их предотвращает, прекращает и документирует. Составляет административный протокол. Если никаких нарушений нет и наблюдатели, избиратели, представители участковой избирательной комиссии никаких нарушений не совершают, естественно сотрудник будет просто осуществлять охрану общественного порядка», - отметил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по краю Евгений Годовалов.

Интересно, что на большинстве избирательных участков, помимо запланированных систем видеонаблюдения, будут установлены дополнительные камеры - на входе и на прилегающих территориях.



Просмотров: 861
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.