Будь с нами
Исторические фото

На вымогателя избившего полицейских зведено уголовное дело

  01.11.2012   13:03
На вымогателя избившего полицейских зведено уголовное делоВ Красноярске при задержании предполагаемых вымогателей пострадали два сотрудника уголовного розыска: на одного из подозреваемых заведено уголовное дело.
 
Об этом собщает пресс-служба ГУ МВД по краю. Напомним, 30 октября в полицию обратился 26-летний мужчина, который сообщил, что у него вымогают 20 тысяч рублей. ПОка потерпевший находился в полициии, ему позвонил вымогатель и предложил встретиться. По распоряжению начальника вместе с потерпевшим на встречу отправились шесть оперативных сотрудников.

Прибыв на место, полицейские увидели пятерых мужчин, среди которых был подозревамый в вымогательстве. При задержании злоумышленники оказали активное сопротивление и напали на полицейских с бейсбольной битой. Двоим оперуполномоченным были причинены телесные повреждения. Несмотря на активное сопротивление, все пятеро нападавших были задержаны. Ими оказались жители Красноярска в возрасте от 21 до 24 лет. Один из них ранее судим. 28-летний сотрудник уголовного розыска старший лейтенант полиции, получивший в ходе задержания травмы головы, госпитализирован.

Второй оперативник, старший лейтенант полиции 1985 года рождения после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторной лечение. Сейчас в отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), проводится расследование.



Просмотров: 1042
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.