Будь с нами
Исторические фото

Первое апреля - день фейковых новостей

  01.04.2015   14:29
Первое апреля  -  день фейковых новостей1 апреля мировые и региональные СМИ традиционно выпускают фэйковые новости. Так, сегодня в европейском интернет-издании EUobserver появилась информация о том, что Франция собирается отдать вертолетоносцы типа «Мистраль», построенные по заказу России, Европейскому союзу. Однако вскоре выяснилось, что это сообщение - первоапрельская шутка: в пресс-службе Еврокомиссии призвали не верить информации о продаже кораблей ЕС.

Поисковые системы Интернета тоже отметили 1 апреля рядом розыгрышей. «Яндекс» запустил танцующего лося, Mail.ru спрятала на главной странице 10 сюрпризов, а Google вообще разместил в прямом смысле слова «зеркало» своего сайта. "Гугл наоборот" расположен по адресу com.google, для его запуска понадобился персональный домен первого уровня .google, который компания получила ранее в этом году. Излюбленной шуткой на 1 апреля в Красноярске остаётся «День рождения метро». Пользователи соцсетей выкладывают шуточное видео с «чудесами» городской подземки.

В одном из популярнейших пабликов «Я живу [В] Красноярске» заявили, что в городе появился АЗС с бесплатным топливом. Якобы Законодательное Собрание Красноярского края приняло законопроект позволяющий любому красноярскому водителю получить топливо бесплатно, если в прошлом месяце ГИБДД не зафиксировала ни одного нарушения правил с его стороны. При этом пользователи сети негодуют, что шутку уже слышали в прошлом году, а некоторые признаются, что «купились» и на этот раз.

Коллеги с телеканала «СТС-Прима» заявили, что решили пошутить над собой, презентовав серию забавных фотографий ведущих и корреспондентов, на которых направили садовую пушку. "Роев ручей" поздравил с 1 апреля выдуманным енотом. На странице зоопарка в «ВКонтакте» появилось видео, на котором редчайший енот-яйцекрад забирает яйца из гнёзд птиц, аккуратно уносит в логово, укрывает соломой и бережно обогревает.

Форум


Просмотров: 1075
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.