Будь с нами
Исторические фото

Бывший соратник Михаила Прохорова собрался стать мэром Красноярска

  01.04.2012   07:59
Бывший соратник Михаила Прохорова собрался стать мэром КрасноярскаСедьмым претендентом на пост мэра Красноярска стал экс-депутат Законодательного собрания края Владислав Королев. Он подал документы на участие в выборах 30 марта.

В них указано, что Королев уроженец Железногорска, имеет высшее образование (инженера-экономиста) и временно не работает. Добавим, что в ходе кампании в Заксобрание края второго созыва Владислав Королев представлял «Правое дело», которое сначала возглавил, а затем покинул со скандалом олигарх и красноярец по прописке Михаил Прохоров. Сама партия, напомним, провалилась и на федеральных и на региональных выборах. Отметим, что выборы мэра Красноярска намечены на 10 июня.

Пока зафиксировано семь претендентов. Все они пока не слишком известны на краевом уровне. Ожидается, впрочем, что на следующей неделе документы в избирком передадут и.о. мэра Эдхам Акбулатов, а также кандидат от КПРФ. Самовыдвиженцам придется собрать более 7 тысяч подписей, чтобы получить удостоверения кандидатов.



Просмотров: 1101
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.