Будь с нами
Исторические фото

Администратор театра отсудила 280 тысяч детских пособий

  01.03.2012   10:31
Администратор театра отсудила 280 тысяч детских пособийВ Красноярском крае бывший работник театра отсудила у фонда соцстрахования пособия на ребенка. Об этом сообщила пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Суд установил, что в январе 2006 года женщину приняли на работу в сосновоборский Театр экстремальных пародий "ЦИРКУС" на должность администратора. С ней заключили трудовой договор, который продлевали до 31 декабря 2008 года и 31 декабря 2010 года. В свою очередь, 27 декабря 2009 года она ушла на больничный и в отпуск в связи с беременностью и родами, а по его окончанию находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Однако уже в феврале 2011 года она узнала о своем увольнении с 31 декабря 2008 года, получив ценным письмом трудовую книжку. В том же месяце она передала работодателю листки нетрудоспособности для выплаты детских пособий. В театре от выплат отказались и в дальнейшем театр "ЦИРКУС" был ликвидирован.

Суд изменил дату увольнения на 1 февраля 2011 года и взыскал с Фонда социального страхования РФ пособие по беременности и родам в размере 170,7 тыс. рублей, единовременное пособие при рождении ребенка с учетом индексации - 11 тыс. рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 102,9 тыс. рублей. Общая сумма выплат составила 284,6 тысяч рублей.

Форум


Просмотров: 954
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.