Будь с нами
Исторические фото

10 дней за палку колбасы из супермаркета

  01.03.2012   13:29
10 дней за палку колбасы из супермаркетаБезработный красноярец был пойман охраной одного из супермаркетов города при попытке вынести в рукаве куртки палку копченой колбасы. Об этом сообщили в пресс-службе ФССП по Красноярскому краю.

В отношении злоумышленника был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф в размере одной тысячи рублей. Нарушитель вину признал, но, тем не менее, уплачивать штраф не поспешил, что послужило привлечением его к административной ответственности по ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Уклонение от исполнения административного наказания".

Таким образом, этот гражданин был признан виновным в совершении еще одного правонарушения, и неуплата штрафа в срок повлекла за собой арест на десять суток. Напомним, федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 380-ФЗ судебные приставы-исполнители наделены полномочиями возбуждать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, о привлечении к административной ответственности лиц, не исполняющих постановления судей по делам об административных правонарушениях. Нарушителям, не уплатившим штраф в установленный законом срок, грозит удвоение суммы административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Форум


Просмотров: 903
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.