Будь с нами
Исторические фото

Расписание праздников в 2012 году

  01.01.2012   12:18
Расписание праздников в 2012 году

Наступивший 2012 год будет состоять из 248 официальных рабочих и 118 выходных дней.

Всего, согласно статье 112 Трудового кодекса Российской Федерации, нерабочими праздничными днями в 2012 году являются:

1-5 января — Новый год;
 
7 января — Рождество Христово;

23 февраля — День защитника Отечества;

8 марта — Международный женский день;

1 мая — Праздник Весны и Труда;

9 мая — День Победы;

12 июня — День России;

4 ноября — День Народного единства.

Часть праздников придется на выходные, а потому давайте ознакомимся с переносами дней отдыха. Заметим, что на 8 марта, в майские праздники и День России мы будет отдыхать по три дня подряд. Теперь же немного подробнее.

Январь Последний рабочий день уходящего года уже наступил. В 2011 году им стала пятница 30 декабря. Новогодние каникулы в году 2012 продлятся ровно 10 дней — с 31 декабря по 9 января 2012 года. 1 января выпадает на воскресенье, а 7 января — на субботу. А потому совпавшие с нерабочими праздничными днями выходные переносятся — на пятницу 6 января и понедельник 9 января. 8 января — воскресенье — обычный выходной. А значит первым рабочим днем станет 10 января. Это будет вторник.

Февраль Среда — 22 февраля — день предпраздничный и сокращенный. Четверг 23 февраля — официальный праздник — День защитника Отечества. В пятницу 24 февраля отправляемся на работу.

Март 7 марта также сокращенный предпраздничный день. Четверг 8 марта — праздничный выходной -Международный женский день. Отдыхать будем 8, 9 и 10 марта. Это четверг, пятница и суббота. А вот в воскресенье 11 марта придется выйти на работу.

Апрель и май Празднование Дня Весны и Труда также перетрясет привычный рабочий уклад. Выходной с субботы 28 апреля переносится на понедельник 30 апреля. Таким образом, мы получаем трехдневные выходные — 29 апреля, 30 апреля и 1 мая. Суббота 28 апреля и 8 мая — сокращенные рабочие дни. А в среду 9 мая 2012 года официально празднуем День Победы.

Июнь В середине первого летнего месяца нас тоже ожидают трехдневные выходные: 10, 11 и 12 июня. А вот в субботу, 9 июня, за это придется выйти поработать.

Июль, август, сентябрь и октябрь Выходных праздничных дней нет. Все четыре месяца работаем в обычном режиме. Остается уповать на отпуск.

Ноябрь В ноябре официальные праздничные выходные выпадают на 3, 4 и 5 числа. Уже несколько лет мы отмечаем в эти дни «День народного единства». Хотя, правильнее — день Казанской иконы Божией Матери

Декабрь 29 декабря будет последним рабочим днем в году. Это суббота и традиционно — день сокращенный. После него должны начаться 10-дневыне каникулы. Но будут ли они, узнаем примерно через полгода, когда правительство подпишет очередной указ и праздничных и выходных днях в году 2013.




Просмотров: 13242
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.