Будь с нами
Исторические фото

Мотоциклы BMW для полиции - деньги на ветер

  30.12.2011   11:45
Мотоциклы BMW для полиции -  деньги на ветер

Контрольно-счетная палата Красноярска завершила проверку целевого и эффективного использования средств, которые были выделены на покупку мотоциклов для красноярской полиции.

Выводы контролеров неутешительны: бюджет во многом потратил деньги зря.

Напомним, 10 мотоциклов BMW за 8 миллионов рублей поступили в Красноярск весной 2011 года. В своем первом же выезде мотополицейские нарушили правила дорожного движения, кроме того, они же попадали в несколько других скандалов. Часть из них были сняты свидетелями и выложены в интернет. В июле на защиту мотополицейских встал глава города Петр Пимашков. Он потребовал от правоохранителей доказать, что новое подразделение на BMW действительно нужно краевому центру.

Как говорится в отчете контрольно-счетной палаты Красноярска, несмотря на то, что городская полиция должна была улучшить показатели своей работы благодаря технике BMW, этого не произошло. "Необходимость выделения средств на приобретение мотоциклов объяснялась повышением оперативности реагирования сотрудников ГИБДД и сокращением времени их нахождения в пути до места ДТП. Контрольное мероприятие показало, что данные критерии в полном объеме достигнуты не были", - говорится в отчете.




Просмотров: 5756
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.