Будь с нами
Исторические фото

В пожарах в Хакасии практически уничтожена вся туристическая инфраструктура

  16.04.2015   09:48
В пожарах в Хакасии практически уничтожена вся туристическая инфраструктураМасштабные пожары в Хакасии нанесли серьезный урон туристическому бизнесу. По предварительным данным, сгорели до 20 небольших турбаз, расположенных на озёрах. Ущерб для их владельцев достигает нескольких миллионов рублей. Известно, что дотла сгорели базы "Чулпан", "Саввушкин хуторок", «Авиатор».

Вместе с тем, не пострадали от пожара турбазы, расположенные на другом берегу озера Беле – "Престиж", "Беле холл". Удалось спасти группу баз отдыха на берегу озера Иткуль, которые принадлежат сибирским вузам. В пресс-службе заповедника «Хакасский» накануне рассказали, что от пожаров сильно пострадали степные участки «Озеро Белё», «Озеро Иткуль», «Озеро Шира», «Подзаплоты», «Хол-Богаз», «Камызякская степь с озером Улугколь».

В общей сложности тушить пришлось около 17 тысяч га земли или 6,3% от общей площади заповедника. Пострадала часть туристической инфраструктуры заповедника. Удалось отстоять три визит-центра, 6 гостевых домиков, 3 кордона, 2 эколого-экскурсионных тропы и 20 единиц техники. По предварительной оценке было спасено государственное имущество на сумму более 43 млн рублей.

Фото: пресс-служба заповедника «Хакасский»

Форум


Просмотров: 942
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.