Будь с нами
Исторические фото

Мост у Красноярской ГЭС отремонтируют за 300 миллионов рублей

  25.03.2013   09:10
Мост у Красноярской ГЭС отремонтируют за 300 миллионов рублейНовосибирское ОАО "Сибмост" победило в открытом аукционе на капремонт автодорожного моста через Енисей в районе Красноярской ГЭС.


Сумма контракта составляет 282.2 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании. Напомним, что мост пересекает Енисей параллельно с Красноярской ГЭС и является важным элементом автомобильной трассы Красноярск-Абакан-Кызыл-граница с Монголией. Из-за неудовлетворительного состояния одной из опор передвижение по мосту тяжелых транспортных средств было ограничено - что вызвало определенные неудобства с автогрузоперевозками.

Госзаказчиком ремонтных работ выступает ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Байкал", которое объявило открытый конкурс. Подрядчиком стало новосибирское ООО "Сибмост", которое должно завершить ремонтные работы уже в ноябре 2013 года.
 
Интересно отметить, что ремонтные работы будет вести Мостоотряд №7 ООО "Сибмост" - именно это подразделение в свое время построило Коммунальный и Октябрьский мосты в Красноярске, а также ведет строительство четвертого автодорожного моста в краевом центре.



Просмотров: 1976
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.