Будь с нами
Исторические фото

Ветеран войны в Чечне грабил дивногорских стариков

  19.03.2012   10:06
Ветеран войны в Чечне грабил дивногорских стариковВ Дивногорске вынесен приговор по делу участника боевых действий на Северном Кавказе, 38-летнего Игоря Кривошеева. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, Кривошеев, ранее неоднократно судимый за незаконный оборот наркотиков и кражи, был признан виновным в совершении серии грабежей.

Ему было назначено наказание в 5,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Как отметили в надзорном органе, Кривошеев, отец 4-летнего ребенка, награжденный в ходе чеченской кампании медалью «За Отвагу», отбирал деньги у пожилых людей, которые получили пенсию или в присутствии преступника рассчитывались в магазине. Выследив жертв, делающих покупки в торговых точках или получающих пенсионное содержание в почтовых отделениях, провожал до безлюдного места или подъезда жилого дома. Внезапно он нападал, угрожая насилием, отбирал силой деньги, вытаскивая их из сумок или карманов потерпевших.

С учетом преклонного возраста люди не оказывали активное сопротивление агрессивному, крепкому мужчине, готовому на решительные действия в случае неповиновения. Кривошеев отбирал суммы от 7 до 11 тысяч рублей, которые пенсионеры обычно расходуют на жизнеобеспечение в течение месяца, приобретая продукты и лекарства.

При определении наказания суд учел, что осужденный преступления совершил в период условно-досрочного освобождения по предыдущему приговору, вину признал, возместив материальный ущерб потерпевшим. «Шанс на «исцеление» за прежние преступления Кривошеев уже получал, осуждаясь условно и освобождаясь условно-досрочно.

За «победу над стариками» ему придется сидеть в колонии строгого режима», - заявили в пресс-службе прокуратуры края.



Просмотров: 1216
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.