Будь с нами
Исторические фото

В Ачинске к 2015 году планируют решить проблему с детскими садами

  30.08.2012   05:15
В Ачинске к 2015 году планируют решить проблему с детскими садамиК 2015 году в Ачинске планируют ликвидировать очереди в детские сады. Об этом сообщает пресс-служба аппарата главы города. Работа ведется сразу по нескольким направлениям, рассказала зам главы Ачинска Елена Стрельцова

Например, в этом году за счет восстановления блока шестилеток при школе №18 дополнительно появятся 40 мест для дошкольников. Цена вопроса 10 млн. рублей, что гораздо дешевле реконструкции или строительства нового дошкольного образовательного учреждения. Объект будет сдан в эксплуатацию в декабре этого года. В 2013 году планируется ввести детский сад №40 на 180 мест, ранее в здании располагался филиал Сибирского федерального университета.


Сегодня получено положительное заключение по проекту капитального ремонта. Также экспертизу прошел проект реконструкции детского сада №26 (центр "Виктория", Привокзальный микрорайон) на 230 мест. В настоящее время на краевом уровне решается вопрос финансирования – для строительства необходимо 140 миллионов рублей. Также рассматриваются варианты размещения шестилеток на базе других общеобразовательных учреждений, например, в школах №12, 10,19, где есть недокомплект в классах старшего звена.

Планируется эти учебные заведения сделать начальными с предшкольной подготовкой, за счет чего город дополнительно получит 180 мест для дошколят. Кроме того, Е.Стрельцова особо отметила, что эффективным направлением в решении проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях могло бы стать сотрудничество с частными детскими садами: "Мы готовы в рамках частно-государственного партнерства субсидировать подобные учреждения, но при обязательном условии – наличии образовательной лицензии. Таким образом, в выгодной ситуации окажутся родители – плата в частных садах снизится в разы".

Форум


Просмотров: 2106
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.