Будь с нами
Исторические фото

Народным фронтом за малый бизнес!

  29.10.2019   19:04
Народным фронтом за малый бизнес!

Народным фронтом за малый бизнес!

Заинтересованный разговор о механизмах поддержки малого и среднего бизнеса состоялся с представителями государственной власти и малого бизнеса. Круглый стол с широким представительством общественных организаций прошёл 29 октября в красноярском офисе «Народного фронта». Модератором выступил председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» по Красноярскому краю Виктор Анатольевич Захаров.

С докладами выступили заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Ирина Владимировна Мацюк, генеральный директор АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Сергеевич Граматунов, представитель РО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ» по Красноярскому краю Мария Алексеевна Лавицкая, президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Марсович Шагеев.

Рафаэль Шагеев: «…Важно вести диалог с предпринимателями как России, так и мира, органами власти. Наш Союз активно поддерживает и проводит диалоговые площадки и форматы как «Примаковские чтения и встречи», «Меркурий клуб», круглые столы и т.п. Активно работаем с АРБ, министрами региона. Многие члены Палаты находят поддержку от Агентства и за это мы благодарны. Между тем сотрудничество надо расширять, в том числе и на законодательном уровне. Например, определить и прописать в Законе о статусе АРБ – как институте поддержки МСП. Необходимо расширить функции по обращениям малого бизнеса и начинать финансировать проекты МСП с небольшими суммами…»

Среди гостей было множество представителей реального малого бизнеса, которые и активизировали проблемные темы – от налогообложения и сложностей с кредитованием до чиновничьего беспредела и коррупции.

Среди выступающих следует отметить активное представительство членов ЦС ТПП и содокладчиков вице-президента Союза Евгения Львовича Лужбина, члена Совета ЦС ТПП предпринимателя Владимира Ивановича Терентьева и члена Правления Союза ЦС ТПП Андрея Николаевича Думанского.

Актуально прозвучали темы «Барометра коррупции», который проводит ТПП РФ, и относительно малой системы инструментов поддержки малого и среднего бизнеса органами власти. Более подробный материал будет представлен в еженедельнике «Аргументы недели Енисей» в номере, который выйдет 6 ноября.

Вячеслав Пенеров,

фото автора

 

 
Народным фронтом за малый бизнес!
Народным фронтом за малый бизнес!
Народным фронтом за малый бизнес!
Народным фронтом за малый бизнес!
Народным фронтом за малый бизнес!

 




Просмотров: 4404
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.