Будь с нами
Исторические фото

Турнир памяти Аркадия Ивановича Яновского по стрельбе из арбалета и лука

28.03.2017   10:41

25 марта 2017 года состоялся 5-й турнир памяти Аркадия Ивановича Яновского по стрельбе из арбалета и лука.

Данный старт ознаменован тремя значимыми мероприятиями.

Первое – в старте приняли участие: 4 (Четыре) поселения Емельяновского района, город Красноярск, Сосновоборск и работники красноярского металлургического завода РУСАЛа.

Второе – 1-й старт РУСАЛа РАМЗ совпал с датой празднования 80-летия родоначальника стрельбы из арбалета и  лука в Красноярском крае и основоположника производства отечественного спортивного лука Аркадия Ивановича Яновского. Благодаря самоотверженному труду и увлеченности видом спорта, профессионализму заводчан и коллективу авторов изобретения в СССР, а теперь в Российской Федерации появился на свет отечественный спортивный (олимпийский) лук.

Третье - событие ознаменовано сборкой в ООО спортивном клубе «СпротАl» (председатель Совета Шиловский Ю.И.) спортивно-тренировочного арбалета и стрел, с которыми красноярские арбалетчики могут принимать участие во всероссийских стартах.

Каждая команда сельсоветов и городов были представлены 2-мя спортсменами.

Основная борьба в мужском секторе развернулась между членами сборной команды Красноярского края Кирьяновым Владимиром (Шуваевский с/с), Мельниковым Никитой (г.Красноярск) иПеранцевым Денисом (г. Сосновоборск). Победу одержал Кирьянов Владимир - 87 очков из 100 возможных. На втором месте Перанцев Денис - 85 очков,  на третьем месте Мельников Никита - 84 очка.

В женском секторе прекрасная половина человечества уступая друг другу дорогу на высшую ступеньку пьедестала все же стала член сборной команды Красноярского края Демиш Наталья (г.Сосновоборск), -  86 очков из 100 возможных, на втором месте Удыгир Надежда (г.Красноярск) -  85 очков и на третьем месте Андриевская Елена (Частоостровское поселение)  -  83 очка.

Девушки и юноши выступают в стрельбе из арбалета в общем зачете, где пальма первенства  вручена Юзва Иннге - 57 очков, на втором месте Березнев Иван -  44 очка и на третьем месте  Половинкин Тимофей - 32 очка.

РУСАЛ-цы соревновались из луков произведенных на собственном производстве образцов 1988 -2013-2017 годов.

Победителем стала Хадкевич Дарья, второе место заняла Царикова Надежда, и третьим стал Рожковский Алексей.