Будь с нами
Исторические фото

Красноярским таксистам придется заплатить государству по 1 тысяче рублей

  27.12.2011   10:31
Красноярским таксистам придется заплатить государству по 1 тысяче рублей

Стоимость лицензии на право быть таксистом составит одну тысячу рублей. Об этом сообщил краевой министр транспорта Захар Титов.

Чиновник отметил, что пока никакого ажиотажа по получению лицензий не наблюдается. В настоящее время планируется зарегистрировать около двух тысяч автомобилей в качестве такси до конца года по новым правилам. По последним данным, лицензии в крае уже получили около полутора тысяч машин.

"По предварительным расчетам, лицензия будет стоить порядка тысячи рублей. Данное постановление, определяющее стоимость, мы вынесем на ближайшее заседание правительства. Никакого ажиотажа на сегодняшний день по получению лицензии нет. Нужно отметить определенную активность перевозчиков, в свою очередь министерство транспорта провело ряд выездных встреч и совещаний по приёму документов на получение лицензии в районах, но пока дополнительных заявок не поступало", - сообщил министр.

Захар Титов рассказал о договоренности с краевой полицией о том, что в первое время штрафных санкций к нарушителям применяться не будет. По оценке специалистов, в целом в регионе пока зафиксировано 5-6 тысяч автомобилей, которые занимаются извозом и около 30% от этого количества работает "в тени".

Напомним, с 1 января 2012 года, в соответствии с федеральным законодательством, юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в этом бизнесе без разрешающих документов, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа, который составит 5000 рублей.


Форум


Просмотров: 883
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.