Будь с нами
Исторические фото

Готовимся к речным экскурсиям

  25.04.2019   19:14
Готовимся к речным экскурсиям

Готовимся к речным экскурсиям

22 апреля на теплоходе-гостинице «Маяк» состоялось очередное заседание Комитета Союза «ЦС ТПП» по развитию судостроения и речным пассажирским перевозкам. На повестке дня стояли вопросы подготовки к летней навигации-2019 – речным экскурсиям по Енисею.

С основным докладом выступила председатель Комитета, генеральный директор компании «Сибирь для Людей» Вера Лютницкая.

Стартует туристическая Программа, разработанная специалистами компании-туроператора 25 мая (в субботу). По традиции первые рейсы пойдут на теплоходе «Юнга»: в 11 часов Красноярск-Дивногорск, а вечером – уже полюбившиеся горожанам менее продолжительные экскурсии к Николаевскому мосту.

От Союза «ЦС ТПП» в совещании принял участие член Правления и заместитель председателя профильных комитетов по туризму и транспорту Андрей Думанский, который вынес на обсуждение Проект стартового праздника. 25 и 26 мая предполагается культурная программа – как на самом теплоходе, так и на Набережной. Будут концертные выступления артистов эстрады, многочисленные экскурсии, розыгрыши призов для зрителей... Праздничную программу готовит агентство «Сибаргумент», подробности – на одноименном сайте «Сибаргумент.ру».

Вера Лютницкая: «Последние два года наша компания активно развивает программы экскурсионных прогулок по Енисею. Для этих целей не просто восстанавливалась гостиница-теплоход «Маяк», а была также сформирована «дебаркадерная услуга» на базе корабля. Прошлый год порадовал наиболее весомыми результатами: сам «Маяк» стал плавучей пристанью, что значительно расширило инфраструктуру для путешественников (уютное место пребывания и ожидания в дождь, бары и каюты, туалеты и кассы), а «Юнга» осуществлял постоянные ежедневные прогулочные рейсы. Мы организовали ставшие очень популярными вечерние прогулки с музыкальным оформлением. Саксофон и вечерний Красноярск – это особая эстетика!

Нынче планы у нас ещё шире и грандиознее. Мы сможем прокатать по речным маршрутам большее количество гостей и планируем начать постоянные речные прогулки по акватории Красноярского водохранилища».

Организаторов круглого стола поддержали предприниматели – члены Союза «ЦС ТПП». В частности, генеральный директор ООО «Слепкай» Игорь Степанов для масштабности мероприятия предложил услуги специалистов своей компании. Уже известно, что горожан ждут приятные сюрпризы. Исполнительный директор ООО «Слепкай» Данил Трофимчук: «Мы с Верой Мироновной и командой «Сибирь для людей» отлично отработали на последней туристической ярмарке и теперь готовим вместе с агентством «Сибаргумент» новый форматный праздник. У нас всё получится!»

Андрей Думанский: «Наша палата сопровождает Программы развития речного кластера, всех видов туризма в Красноярском крае. Накануне заместитель руководителя Департамента ВЭД Виктор Кан провёл переговоры с руководителем профильного Комитета в ТПП Москвы. В июле в Красноярске будет большой форум торгово-промышленных палат России, Китая и Монголии, и, надеюсь, мы найдём интересантов среди китайских предпринимателей».

В рамках формирования инвестиционной привлекательности и развития красноярского туристического кластера на енисейской воде свои предложения сделали финансовый консультант консалтингового холдинга «Life is Good» Калерия Атаманенко и председатель красноярского Вольного свободного обществ «Доверие» Екатерина Зорина.

Р.S. 24 апреля на теплоходе «Маяк» состоялась трёхсторонняя встреча вышеназванных персон и председателя Комитета по развитию пищевой промышленности Союза «ЦС ТПП», генерального директора Дивногорского завода «ДиХлеб» Евгения Демидова. Было принято решение о комплексной работе в летний навигационный период. А 25 мая «ДиХлеб» будет активное участвовать в культурной программе…

ООО «Сибирь для Людей» экскурсии по Енисею! Обращайтесь, предварительно позвонив по телефону: 8-902-982-2418.

 
Готовимся к речным экскурсиям

 




Просмотров: 2294
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.