Будь с нами
Исторические фото

Работники "Сибтяжмаша" дошли до президента

  23.06.2011   18:22
Работники "Сибтяжмаша" дошли до президента

Трудовой коллектив Сибирского завода тяжелого машиностроения ("Сибтяжмаш") сообщил о ситуации на производстве президенту РФ Дмитрию Медведеву.

В своем послании сотрудники завода просят спасти предприятие и рабочие места для людей.

"Более семидесяти лет верой и правдой заводчане трудились на благо нашей Родины, и работу нашу знали во всем мире. Что же происходит сейчас? Уникальное по своим масштабам и размаху производство практически уничтожено! Оборудование, аналогов которому нет в стране, а когда-то не было в мире, способное к работе, разбирается, режется на металлолом. Трудовой коллектив уже несколько лет сидит практически без работы и средств к существованию. Работодатель не выполняет никаких трудовых обязательств. Цифры, сроки погашения задолженностей — чистой воды бутафория и показуха. Люди просто вынуждены либо жить впроголодь, либо уходить с родного завода", - заявляет коллектив.

Заводчане также пишут, что не верят и в слова краевых и городских властей, так как обращения к ним не принесли результатов. Кроме того, они спрашивают у президента, нужны ли России представители их профессии и такое уникальное производство как "Сибтяжмаш".

"Уважаемый Дмитрий Анатольевич, накануне выборов мы — работники завода "Сибтяжмаш", наши семьи, родные и близкие — просим Вас ответить: нужны ли еще нашей стране промышленные гиганты, стройки века и рекордные производственные показатели? Поверьте, без Вашей поддержки мы не сможем разобраться с нашей общей проблемой. Мы надеемся, что с Вашей помощью будут инициированы самые решительные действия по спасению родного для нас и нужного нашей стране завода", - подчеркивается в послании.


Форум


Облако тегов: Сибтяжмаш президент
Просмотров: 1141
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.