Будь с нами
Исторические фото

Центр Красноярска в День города станет пешеходной зоной

  08.06.2011   20:08
Центр Красноярска в День города станет пешеходной зоной

В Красноярске 12 июня почти на весь день перекроют проспект Мира. Как сообщил журналистам 8 июня заместитель начальника ОГИБДД УВД по Красноярску Анатолий Попов, в День города проспект Мира на участке от пересечения с улицей Горького до улицы Вейнбаума с 9:00 утра будет полностью перекрыт. Перекрытие продолжится до окончания всех мероприятий, которые запланированы на этом участке. Кроме того, с 23:00 11 июня на проспекте Мира запретят парковку.

«Традиционно перед праздником, в ночь с 11 на 12 июня начнется работа по зачистке от брошенного транспорта не только проспекта Мира, но и всех улиц, где предполагается размещение развлекательных площадок», — рассказал Попов. В течение дня также будет запрещена парковка на улицах, где будут работать творческие площадки. Попов обратился к автолюбителям с просьбой по возможности приезжать на мероприятия на общественном транспорте.

«С парковкой, естественно, будут сложности. Театральная площадь, улица Бограда (от улицы Вейнбаума до Перенсона), улица Перенсона (от улицы Карла Маркса до Дубровинского), возле всех площадок, где будут проводиться мероприятия (КИЦ, остров Отдыха) — ограничения будут и для движения транспорта, и для парковки», — сообщил Попов. Он призвал красноярцев парковаться на специальных парковочных местах, автостоянках.

Кроме того, ограничения движения планируются и в пятницу, 10 июня, во время легкоатлетического забега «Красноярская часовня» от Триумфальной арки до часовни на Караульной горе. «Во время легкоатлетической эстафеты от Триумфальной арки до часовни — через улицы Каратанова, Ленина, Дубенского с выходом на Игарскую и Степана Разина — по ходу движения колонны транспорт будет придерживаться», — отметил Попов.


Форум


Просмотров: 1065
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.