Будь с нами
Исторические фото

Врачей районной больницы подозревают в смерти ребёнка по халатности

  20.05.2011   10:24

Врачи Новосёловской районной больницы в Красноярском крае подозреваются в гибели ребёнка из-за халатности. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по краю, возбуждено уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением и врача-рентгенолога Новоселовской ЦРБ по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По данным следствия, действия медиков привели к гибели 2-летнего Андрея Лалетина в октябре 2010 года.

Мальчик был госпитализирован ночью с болями в животе. Заведующий отделением, дежуривший в приемном покое, выставил ребенку диагноз, который впоследствии изменили на тот, который требует незамедлительного оперативного вмешательства. Ребёнок был прооперирован, но после операции его состояние прогрессивно ухудшалось, и он умер. По факту смерти была проведена проверка, которая включала ряд экспертиз.

«Согласно заключению комиссионного судебно-медицинского исследования, при оказании медицинской помощи Андрею Лалетину дежурный врач первоначально не провел должного обследования на предмет исключения хирургической патологии, в последующем нарушил регламентированные хирургической доктриной сроки врачебного наблюдения пациента в динамике и не назначил должной консервативной и инфузионной заместительной терапии. Врач- рентгенолог не диагностировал на первичном рентген-снимке явные признаки заболевания», — сказали в следственном управлении Следственного комитета по краю. После получения заключения экспертов следователи возбудили уголовное дело, ведётся следствие.


Форум


Просмотров: 1299
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.