Будь с нами
Исторические фото

Недобросовестная конкуренция на товарных рынках

  17.04.2019   19:01
Недобросовестная конкуренция на товарных рынках

Недобросовестная конкуренция на товарных рынках

Юридический институт Красноярского ГАУ и Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» информируют о проведении 29 апреля  региональной межвузовской научно-практической конференции, посвящённой вопросам выявления, пресечения и противодействия недобросовестной конкуренции на товарных рынках как вида нарушений антимонопольного законодательства.

Место и время проведения: г. Красноярск, ул. Ленина, 117 ауд. 508., 12.00-15.00.

Цель проведения конференции – обсуждение актуальных вопросов правового регулирования предпринимательской деятельности, направленного на недопущение и пресечение недобросовестной конкуренции на товарных рынках. Анализ условий и порядка привлечения к юридической ответственности участников гражданского оборота за нарушение антимонопольного законодательства, выражающееся в применении форм и способов недобросовестной конкуренции в целях получения преимуществ в предпринимательской деятельности. Обмен опытом в области защиты прав хозяйствующих субъектов и других участников гражданского оборота от недобросовестной конкуренции. Вопросы привлечения к гражданско-правовой ответственности за вред, нанесённый в результате применения способов недобросовестной конкуренции.

Задачи – поиск решения актуальных проблем правового регулирования предпринимательской деятельности и защиты прав участников гражданского оборота от недобросовестной конкуренции; взаимодействие антимонопольных и правоохранительных органов в сфере выявления и расследования проявлений недобросовестной конкуренции и других нарушений антимонопольного законодательства с целью привлечения хозяйствующих субъектов к юридической ответственности и повышения эффективности данной работы; правоприменительная практика контроля за соблюдением законности в области торговли, оказания услуг, защиты прав потребителей; развитие предпринимательского и конкурентного права и задачи правоприменительных органов по обеспечению правопорядка в данной сфере, а также иные актуальные вопросы в сфере оборота товаров, работ и услуг.

На конференции предполагается обсудить ряд вопросов:

  1. Анализ содержания термина «недобросовестная конкуренция» в историко-правовом и сравнительно-правовом аспектах.
  2. Исследование форм и видов проявлений недобросовестной конкуренции в России на рынках товаров, работ и услуг.
  3. Актуальные вопросы охраны и защиты конкуренции в России и за рубежом.
  4. Недобросовестная конкуренция с незаконным использованием объектов интеллектуального права.
  5. Нормативно-правовой анализ федеральных правовых актов в сфере обеспечения конкуренции на рынках товаров, работ и услуг и их реальное правоприменение.
  6. Тенденции развития нормативно-правового регулирования государственных и муниципальных закупок.
  7. Проблемы правоприменительной и судебной практики в сфере защиты конкуренции.
  8. Защита прав потребителей в различных сферах предпринимательской деятельности.
  9. Процессуальные основы выявления, расследования и привлечения к юридической ответственности за недобросовестную конкуренцию и другие нарушения антимонопольного законодательства.

К участию в работе конференции приглашаются должностные лица контрольно-надзорных, правоохранительных органов, работники адвокатуры и суда, профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, студенты, магистры и аспиранты, а также все лица, проявляющие интерес к обсуждаемым проблемам.

Условия участия. В срок до 26 апреля необходимо предоставить заявку, адресованную оргкомитету конференции, с указанием названия доклада и данных об авторе (полностью фамилия, имя, отчество, место работы с указанием должности, а также адрес электронной почты).

Планируется публикация докладов участников конференции. В срок до 26 апреля  предоставить в оргкомитет конференции тезисы доклада на электронном носителе с указанием данных автора (и научного руководителя).

Требования к оформлению тезисов докладов: текстовый редактор WORD (97-2003); шрифт 14 Тimes New Rоman; межстрочный интервал 1; лист А-4; поля 25 мм со всех сторон. Абз. отступ 1,25. Расположение графических материалов – по ходу текста. Сноски на использованные источники постраничные; нумерация сквозная. Объём тезисов не более 3 страниц. Уровень оригинальности текста не менее 65 %.

Материалы публикуются в авторской редакции. Автор тезисов доклада несёт ответственность за достоверность приведённых сведений, использование данных, не подлежащих открытой публикации, и использованные источники. Вся ответственность за содержание присланных материалов возлагается на автора (соавтора).

Адрес орг. комитета конференции: Русаков Алексей Геннадьевич (тел. 8-923-577-88-41)

660005, г. Красноярск, ул, Ленина, д.117, 4 этаж, каб. 405

E-mailrusalger@mail.ru

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 


Форум


Просмотров: 1153
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.