Будь с нами
Исторические фото

Мост во Владивостоке сжег "человеческий фактор", виновного не ищут

  13.12.2011   10:39
Мост во Владивостоке сжег "человеческий фактор", виновного не ищут

В МЧС Приморского края прошла пресс-конференция руководителей "Тихоокеанской мостостроительной компании" и руководства МЧС в связи с ночным пожаром на строящемся мосту через бухту Золотой Рог.

Как рассказал замдиректора ЗАО "Тихоокеанская мостостроительная компания" Александр Яковлев, возгорание деревянной опалубки бетонного пролета на 12-й опоре моста через бухту Золотой Рог началось вечером 12 декабря. По предварительной информации, несмотря на длительность, сложность и большой объем пожара (общая площадь пожара составила до 500 кв. м, в тушении приняли участие 23 единицы техники и 72 специалиста МЧС) большого ущерба стройка не понесла.

"Нас хранил Бог, — заявил Яковлев, — опалубка все равно должна была быть разобрана. А горящие материалы падали на технологическую площадку опоры и никому не причинили вреда. А видимых повреждений опоры, анкеров и арматуры как от огня, так и от воды нами пока не выявлено. Погибших и пострадавших от пожара в компании нет".

По информации МЧС, начавшийся вечером пожар был локализован к 3 часам ночи, а к 8.30 13 декабря силы МЧС закончили тушение открытого горения. Сейчас площадь возгорания проливается водой силами пожарных расчетов во избежание повторного возгорания.

Отвечая на вопрос о причине пожара, Яковлев сослался на человеческий фактор: по его мнению, во всех случаях прежних, так называемых бытовых возгораний на мосту, был виноват именно он.

зы: Инновационный метод в строительстве - сжигание опалубки (премия полагается)


Форум


Просмотров: 1342
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.