Будь с нами
Исторические фото

На Ачинском НПЗ запустили станцию смешения бензинов

  10.12.2011   18:58
На Ачинском НПЗ запустили станцию смешения бензинов

На Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в пятницу, 9 декабря, запустили станцию смешения бензинов. Ее производительность составит 2 млн тонн готовой продукции в год.

Станция представляет собой крупный производственный блок, в который входят промежуточные парки для хранения различных фракций топлива, насосная с аппаратной и трансформаторной подстанциями, сети энергообеспечения, реконструированная насосная центрального реагентного хозяйства. Ключевым структурным элементом станции является система поточного анализа, получающая данные от высокоточных массовых расходомеров. Поточные смесители позволяют одновременно подавать все компоненты в заданном рецептурном соотношении в общий смесительный коллектор, по которому готовый продукт подается в резервуары товарного парка.

Приветствуя участников и гостей церемонии, министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков назвал запуск станции - безусловным технологическим прорывом, который позволит оптимизировать процесс производства автобензинов, выйти на качественно новый уровень выпускаемой продукции.

Внедрение современной автоматизированной технологии смешения компонентов бензинов на заводе предоставит возможность максимально использовать продукты нефтепереработки для выпуска высокооктановых бензинов в полном соответствии с требованиями стандартов качества.

Напомним, строительство станции смешения бензинов на АНПЗ началось в 2008 году в рамках программы модернизации предприятия, направленной на выполнение требований техрегламента. Суммарный объем инвестиций в станцию составил 1,27 млрд рублей.




Просмотров: 1437
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.