Будь с нами
Исторические фото

От Ачинской земли до Видземской

  13.07.2017   04:29
От Ачинской земли до Видземской

10 июня в Красноярский край с рабочим визитом прибыли руководитель Видземского отдела ТПП Латвии Юрис Сленгис и президент ТПП Псковской области Владимир Зубов.

Ачинская земля встречает гостей

Первый день гости посвятили переговорам с представителями Администрации Ачинского района. С президентом Союза «ЦС ТПП» Рафаэлем Шагеевым, заместителем главы Ачинского районаВладимиром Часовских и главой Тарутинского сельсовета Владимиром Потехиным они обсудили перспективы сотрудничества между латвийскими и российскими регионами. В частности, в процессе переговоров был предложен проект организации на территории Ачинского района совместного (российско-латвийского) предприятия по производству сыра.

Интересно, что Юрис Сленгис, представившись членам Администрации Ачинского района, отметил, что родился в селе Тарутино, однако вынужден был уехать в 1956 году и с тех пор не возвращался на свою малую родину.

11 и 12 июля представители региональных торгово-промышленных палат Латвии и России посетили несколько крупных предприятий Красноярской агломерации – Сосновоборский завод холодно-штампованных изделий, Литейно-прессовый завод «Сегал», ООО «МегаВатт» – и встретились с предпринимателями Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата».

Сотрудники Союза «ЦС ТПП» провели гостей по всем структурным подразделениям и организовали встречу с производителями продуктов питания. Участники совещания обсудили возможности выхода продукции местного производства на рынок Псковской области и районов Латвии. Местных предпринимателей заинтересовала возможность принять участие в международной выставке продовольствия, напитков, пищевой переработки, технологий, упаковки, инноваций, оборудования и сервиса общественного питания, гостиниц и магазинов «Riga Food-2017». Крупнейшая продовольственная выставка Балтии пройдет с 6 по 9 сентября.

Встреча с предпринимателями имела торжественное завершение: в присутствии предпринимателей и сотрудников Союза «ЦС ТПП» президент ТПП Псковской области Владимир Зубов наградил Юриса Сленгиса Почётным знаком ТПП РФ за большой вклад в развитие российско-латвийских экономических связей.

На сибирской земле вручаются награды за дружбу с предпринимателями России. Хороший аванс на перспективу новых отношений!

Анастасия Волкова,

фото автора


Форум


Просмотров: 2409
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.