Будь с нами
Исторические фото

Опасный убийца поиман на Мясокомбинате

  11.07.2014   05:48
Опасный убийца поиман на МясокомбинатеВ четверг, 10 июля, в Красноярске был задержан 2 года назад сбежавший из психдиспансера Александр Рольгейзер. Как сообщает пресс-служба МУ МВД «Красноярское» 53-летний мужчина был опознан по ориентировке в районе озера «Мясокомбинат» сотрудником полиции.

Сообщается, что задержать Рольгейзера полицейскому помогли двое прохожих. Оказывал ли задерживаемый сопротивление и было ли при нем найдено оружие в полиции не уточняют. Напомним, 53-летний житель Емельяново Александр Рольгейзер был задержан в мае 2011 года по подозрению в убийстве двух мужчин, с которыми у него был спор по поводу земли с перегноем. Следствие тогда полагало, что Рольгейзер застрелил этих мужчин прямо на спорном участке.

В марте 2012 года решением Емельяновского районного суда Рольгейзера принудительно поместили в Ачинский филиал Красноярского краевого психоневрологического диспансера, поскольку у него было обнаружено «временное психическое расстройство». 29 августа 2012 года, на 5-й месяц пребывания в больнице, Рольгейзер бежал. Как сообщали в учреждении, диспансер не является режимным объектом, там нет заборов с колючей проволокой, мужчина просто выскочил в одну из дверей, когда пациентов вели на утренний душ.

Два года полиция вела поиски мужчины, периодически сообщая, что Рольгейзера периодически видят в окрестностях Красноярска. Вечером 13 июня 2014 в ходе оперативно-разыскных мероприятий в районе Северного шоссе Рольгейзер ранил из обреза майора полиции из Емельяновского района. Как тогда сообщалось, на поиски сбежавшего из психбольницы вышло 1000 полицейских в бронежилетах, в поисковых мероприятиях также были задействованы вертолет и беспилотный летательный аппарат.

Форум


Просмотров: 1554
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.