Будь с нами
Исторические фото

Начало ТТП-ТВ – Ергаки!

  06.03.2017   12:09
Начало ТТП-ТВ – Ергаки!

В середине февраля руководство Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» посетило с рабочим визитом Минусинский и Ермаковский районы. Президент Союза Рафаэль Шагеев, руководитель департамента Владислав Поляков, помощник президента Дарья Ковалёва, члены Правления Владимир Тихонов и Андрей Думанский посетили «верхнюю» точку Ермаковского района (Красноярский край). Цель поездки – формирование туристического кластера с привлечением активных предпринимателей региона.

Представители Союза «ЦС ТПП» провели ряд встреч с предпринимателями на базе отдыха «Ергаки», которая с 2003 года дарит новые впечатления и позитивные эмоции любителям экстремального отдыха. Красивая и экологически чистая местность, хвойная тайга, великолепные горы с впечатляющими перепадами высот, хрустальные ручьи и реки, индивидуальный подход к каждому отдыхающему – всё это даёт живописный уголок Западного Саяна, краевой природный парк «Ергаки».

Одновременно творческая группа ТПП вела видеозарисовки для будущего телефильма (или телепередачи) о лучших местах отдыха в Красноярском крае. Над созданием фильма работают: сценарист и режиссёр Андрей Думанский, видеорежиссёр и оператор Юрий Суетов, техническую поддержку осуществляют Анатолий Андреев и компании: ООО «Партнёр» и ООО «Аэровидео». Уже отсняты «километры плёнки» на Красноярском водохранилище, в поймах рек Енисей и Бирюса.

Неслучайно был выбран и Усинский тракт. Сегодня это одна из красивейших дорог России, федеральная трасса, пересекающая уникальный по своей неповторимости природный парк, который называют «жемчужиной Саян». Ергаки… Чарующая красота ландшафтов притягивает, как магнит, многочисленных поклонников. Недаром говорят, что это место – дверь, через которую можно отправиться в сказочное путешествие, где сбываются мечты и человек находит себя в гармонии с природой.

Зима в Ергаках – время пушистого снега, который лежит с середины октября до середины мая. В этот период база отдыха «Ергаки» предлагает своим гостям:

Подготовленный склон протяженностью 1200 метров (по подъёмнику) с перепадами высот до 250 метров;

Прокат снаряжения – лыж, сноубордов, санок-«ватрушек»;

Прокат снегоходов или подъём на них;

Двухместный бугельный подъёмник;

Услуги инструктора для детей и взрослых.

Практически созданный в Союзе «ЦС ТПП» Комитет по предпринимательству в сфере туризма (организационное заседание уже прошло) и санаторно-курортного дела даст новую мотивацию для плодотворной работы, предлагая ознакомительный тур в «Ергаки» – зимнюю мекку красноярских горнолыжников и сноубордистов.

Расширить возможности и представления о субъектах туристических кластера, а значит поднять на новый уровень въездной туризм в регионе – посильная задача, которую можно решить только в Союзе предпринимателей.

«Красноярский край – один из крупнейших регионов России, и он имеет огромный потенциал во многих областях предпринимательской деятельности. О наших туристических маршрутах мало известно иностранным гостям. Мы не научились демонстрировать свои достоинства, уникальные исторические и культурологические места на международных ярмарках и выставках. Наша общая задача – показать природную красоту и сибирское гостеприимство жителей Красноярского края, Таймыра и Заполярья, Хакасии и Тувы в лучших ракурсах. Мы должны вместе работать над улучшением инфраструктуры (придорожной, транспортной, музейной, гостиничной и т.д.). Туризм как отрасль экономики должен качественно улучшить свои показатели», – прокомментировал перспективы Президент Союза «ЦС ТПП» Рафаэль Шагеев.

Андрей Николаев, фото автора


Форум


Просмотров: 965
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.