Будь с нами
Исторические фото

Брифинг «Проблемы и решения бухгалтерских услуг в современных условиях»…

  05.07.2017   18:29
Брифинг «Проблемы и решения бухгалтерских услуг в современных условиях»…

 

…прошёл 27 июня в Красноярском Доме журналиста (Союз журналистов Красноярского края) и фактически перерос в полноценный круглый стол.

Если вы решили открыть собственное дело, перед вами обязательно встанет вопрос о том, кто и как будет руководить, распоряжаться вашими финансами, оплачивать и выставлять счета, начислять заработную плату, готовить отчёты для налоговой инспекции и т.д. От этого во многом будет зависеть успех всего вашего бизнеса. Очень часто, к сожалению, бывает так, что все ваши усилия, все ваши самые яркие и интересные идеи разбиваются из-за нерадивости или непорядочности того, кому вы доверили это важнейшее направление своего бизнеса.

Как разобраться в финансовых хитросплетениях современного рынка, что нужно делать, чтобы удержаться на плаву? Каждый решает эту проблему по-своему: можно, конечно, попытаться вести бухгалтерию самостоятельно, но тот, кто в бизнесе «и швец и жнец», вряд ли может рассчитывать на то, что его дело будет расти и развиваться. Можно нанять специалиста, благо желающих немало. Но как не ошибиться в выборе? Хорош или плох бухгалтер, покажет только время, но его зачастую нет. Да и метод проб и ошибок обходится порой слишком дорого. Можно обратиться к услугам аутсорсинговой компании… но и здесь есть свои подводные камни. Надёжна ли фирма, какова её репутация? Вопросы эти далеко не праздные.

На эти и другие вопросы отвечала член Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата», директор аутсорсинговой компании «Бухгалтерра» Елена Герасименко.

Организаторами публичных слушаний выступили: еженедельник «Аргументы недели. Енисей»; Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата»; ООО «БухгалТерра» и Союз журналистов Красноярского края.

Сегодня многие коллеги-журналисты открывают собственное дело: газеты и журналы, сайты и студии, издательские дома и пиар-агентства становятся субъектами малого бизнеса. К сожалению, «акулы пера» зачастую малосведущи в экономике. Как быть, какой путь выбрать? Об этом в Доме журналиста и состоялся детальный разговор…

Во вступительном слове Елена Герасименко, директор аутсорсинговой компании «Бухгалтерра» и организатор краевого конкурса «Лучший бухгалтер Красноярского края 2016» (совместный проект с Союзом «ЦС ТПП») отметила прежде всего консолидирующую роль ТПП РФ и личный вклад президента Союза «ЦС ТПП» Рафаэля Шагеева: «…Именно Рафаэлю Марсовичу принадлежит идея проведения профессионального регионального конкурса. Потом нас поддержало агентство «Sibargument.ru» и нынешний модератор брифинга, известный журналист Андрей Думанский. И конкурс состоялся».

Далее докладчик перешла к главной теме – «Основные программные продукты ООО «БухгалТерра» и направление развития. Проблемы и решения бухгалтерских услуг в современных условиях».

Елена Александровна дала тем, кто начинает собственный путь в бизнесе, немало полезных советов. Подробно отвечала на вопросы: Как правильно выбрать аутсорсинговую компанию? Аутсорсинг или штатный бухгалтер? На какие пункты договоров следует обратить внимание? Как руководителю выстроить отношения со своим бухгалтером, всегда ли стоит доверять человеку, с которым ты «съел пуд соли» и как понять, что ваш бухгалтер начал вас обманывать? Эти и другие секреты были раскрыты на состоявшемся брифинге.

Советник президента Союза «ЦС ТПП», редактор еженедельника «Аргументы недели. Енисей» Андрей Думанский: «Устойчивое развитие любого субъекта малого бизнеса в первую очередь зависит от квалифицированной и качественной работы бухгалтера. В современных условиях фактически невозможно работать «втёмную», скрывая свою отчётность от налоговых и иных проверяющих органов, да и ни к чему…

Директор фирмы всегда ищет формы и методы работы, чтобы слаженно работал бухгалтерский сектор. Постоянно и динамично меняющееся законодательство зачастую ставит в тупик бухгалтерское сообщество. Поэтому Союз «ЦС ТПП» активно привлекает для работы с членскими организациями профессиональных консультантов. ООО «Бухгалттера» – одна из ярких и активно развивающихся фирм-консультантов – много лет крепко стоит на ногах на рынке бухгалтерских и консультационных услуг.

В прошлом году ООО «БухгалТерра» и ООО «АйВек плюс» успешно организовали и провели профессиональный конкурс «Лучший бухгалтер Красноярского края 2016 года». Надеемся, и в этом году будет достигнут успех… Что же касается главной темы, то решение вышеозначенных проблем даёт ООО «БухгалТерра», которая осуществляет в партнёрстве с московской фирмой 1С:Бухобслуживание предоставление аутсорсинговых услуг по стандартам 1С:Бухобслуживание».




Просмотров: 1876
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.