Будь с нами
Исторические фото

Трансмиссионные и гидравлические масла


 dmitrijaverin085 10.06.2024 14:28

C нами с: 12.08.2022
Тем на форуме: 147
Сообщений: 163
Город:
Здравствуйте, кто мне сможет ответить, желательно точно. Можно ли смешивать разные типы трансмиссионных и гидравлических масел? И где есть в наличии такие масла в Минске?
 skrukov87 10.06.2024 21:28

C нами с: 22.11.2019
Тем на форуме: 256
Сообщений: 472
Город:
Я уже примерно такой же вопрос видел на другом форуме и пока не понимаю, почему всех тянет смешивать масла. Я когда масло в автосервисе менял, то мне специалисты СТО не советовали смешивать трансмиссионные масла, даже если они имеют схожие технические характеристики. И сразу могу вам точно сказать, что трансмиссионные и гидравлические масла https://glonas.by/maslo/Transmision/ отличаются по составу, набору активных химических присадок и технологическим свойствам. Смешивание может привести к негативным химическим реакциям и появлению осадка, что может вызвать сбои в работе коробки передач. Окончательное решение за вами, но купить вы его сможете недорого и тем более его можно сразу заменить на новое. Не стоит рисковать, ремонт потом вам дороже обойдется.

Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.