Будь с нами
Исторические фото

Салат с персиками на гриле и голубым сыром


 tanyatet 10.06.2016 23:42

C нами с: 04.01.2016
Тем на форуме: 63
Сообщений: 110
Город: Красноярск
Ингредиенты:

Персики — 2 шт.
Оливковое масло — 1 ст. л.
Мёд — 2 ст. л.
Манго — 1 шт.
Коричневый сахар — 3 ст. л.
Вода — 6 ст. л.
Лимон — 1 шт.
Зелень — по вкусу
Голубой сыр — 50 г

Приготовление:

1. Нарежьте персики и манго на кусочки любой формы. Я сделал крупные дольки персика и мелкий кубик манго.
2. На сковороде растопите мёд и немного оливкового масла, добавьте персики и обжаривайте, перевернув один раз, минут по 5 с каждой стороны. Должна образоваться такая карамелизированая корочка.
3. Когда персики будут готовы, добавьте туда же манго. Поскольку фрукт очень нежный, сковороду можно смело убрать с огня, манго хватит остаточного тепла. Перемешивайте хорошо, чтобы оно также пропиталось карамельным соусом.
4. Теперь заправка. В сотейнике смешайте коричневый сахар, воду и цедру лимона.
5. Поставьте сотейник на плиту и варите, пока всё не растворится и не начнет закипать. В этот момент добавьте сок лимона и варите, пока масса не начнет слегка густеть, минуты две.
6. В чашке соедините зелень, персики и манго, добавьте покрошенный голубой сыр и полейте сверху заправкой. Получается очень интересно. Если вы любите вкус карамели и жженного сахара — вы меня поймете. Сладкие персики, горьковатая карамельная корочка и заправка, а ещё солоноватый голубой сыр. Вот уж сочетание для смелых духом!
 Юля_юля 25.06.2018 11:48

C нами с: 14.05.2018
Тем на форуме: 8
Сообщений: 130
Город: Красноярск
нужно будет попробовать, думаю это очень вкусно будет)) Спасибо за рецепт.
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.