Будь с нами
Исторические фото

Опекунство


 Юлик 31.03.2020 22:40

C нами с: 22.03.2020
Тем на форуме: 18
Сообщений: 78
Город:
Хочу оформить опекунство над сыном старшего брата. Брат с женой в прошлом году погибли, остался семилетний ребенок. Есть ли какие-то особенности связанные с опекунством, которые нужно будет учитывать в будущем? Пока у меня знаний маловато и я не совсем понимаю чего ожидать.
 Ольгина 09.04.2020 15:57

C нами с: 26.02.2020
Тем на форуме: 5
Сообщений: 44
Город:
Да, думаю, вам дадут опекунство над племянником. Вы будете ежемесячно получать на его содержание деньги от государства, но также вам необходимо будет регулярно предоставлять отчет опекуна чтобы контролирующие органы видели куда и в каком количестве вы тратите деньги. Вот здесь можно посмотреть как правильно заполнять бланк отчета. Подавать такой отчет вам нужно будет раз в год до 1 февраля года, следующего за отчетным.
 Laska 09.04.2020 16:44

C нами с: 05.08.2019
Тем на форуме: 11
Сообщений: 52
Город:
Мы сейчас тоже оформляем опекунство. Не знал что это настолько сложно. Очень много проверок, нужно собрать огромный пакет документов. О том что нужно будет подавать отчет о расходовании средств я не знала. Изучу.
 арим 20.04.2020 22:50

C нами с: 20.04.2020
Тем на форуме: 19
Сообщений: 77
Город:
А почему именно опекунство? Не лучше ли усыновить мальчика?
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.


Читайте также:
Процессор
мастика
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.