Будь с нами
Исторические фото

От землетрясения в Кызыле пострадала ТЭЦ

  29.12.2011   07:51
От землетрясения в Кызыле пострадала ТЭЦ

В столице Тувы — Кызыле — от землетрясения серьезно пострадали школа-интернат, более 30 многоквартирных домов и ТЭЦ, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

В результате землетрясения, произошедшего в Туве с 27 на 28 декабря, с потолка здания школы посыпалась известь, а в учебном корпусе на стенах образовались мощные трещины. Во многих местах обвалилась штукатурка, а в актовом зале сильно прогнулся потолок. По словам замдиректора школы-интерната Виктора Ондар, потолок в любое время может рухнуть, поэтому учащихся в зал не пускают. «Более 100 детей переведены в здание одноэтажной школьной столовой», — рассказали в пресс-службе. По словам педагогов, сильно пострадал и спортивный зал, а тумбочки в жилых комнатах школы-интерната опрокинулись вместе с телевизорами.

Кроме того, в результате землетрясения пострадали многоквартирные дома. По состоянию на 14:47 28 декабря сотрудники УК "Жилсервис" зафиксировали повреждения в 31 муниципальном многоквартирном доме в Кызыле — по улицам Калинина, Московская, Ангарский бульвар, Дзержинского, Островского, Лопсанчапа, Дружбы, Красноармейская, Титова, Кочетова и Рабочая. «В поврежденных домах зафиксированы многочисленные трещины на фасадных стенах, кирпичных кладках, цементных заделках межпанельных швов, на самонесущих фасадных плитах, нарушения известкового слоя, смещение брусов оконных проемов, разгерметизация межпанельных швов, деформация штукатурного слоя, нитевидные трещины по штукатурке, осадка кровли», — рассказали в пресс-службе.

Также повреждения выявлены на Кызылской ТЭЦ. «На ТЭЦ постройки 1958 года выявлены трещины в панельных швах зданий, в кирпичной кладке машинного зала турбинного цеха», — сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что жители Тувы в случае обнаружения повреждений в своих домах должны обратиться в управляющие компании или ТСЖ, которые их обслуживают, либо в районные администрации или агентство по ЖКХ республики по телефонам горячей линии: 8 (39422) 23748; 24411; 89835171768.


Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1840
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.