Будь с нами
Исторические фото

В Туве массово убивают диких животных

  13.03.2012   11:01
В Туве массово убивают диких животныхВ тувинском государственном заказнике "Хутинский" массово убивают диких животных. Только в ходе последнего рейда инспектора нашли на охраняемой территории более 30 шкур убитых косуль.

Все они, по заключению специалистов, были отстрелены недавно, буквально за последний месяц зимы. "Судя по этому факту, заказник, находящийся в ведении Министерства природных ресурсов и экологи республики, стал местом настоящего браконьерского разгула и массового убийства диких копытных, хотя должен охраняться особо, поскольку здесь пролегают пути сезонных миграций оленей. Во время таких переходов косули сбиваются в большие стада и становятся легкой добычей, что и привлекает сюда браконьеров", - заявили в правительстве Тувы.

Сейчас принимаются экстренные меры по поиску браконьеров. Накануне были задержаны сразу четыре человека. Они нанесли ущерб на сотни тысяч рублей. У одной пары охотников изъяли туши четырех косуль, двух тетеревов и три охотничьих карабина. У еще двоих браконьеров нашли две туши косули. Сейчас в отношении граждан готовятся материалы на уголовное дело.

Госкомохоты Тувы уже потребовал от полиции тщательно расследовать эти преступления, в известность о ЧП в заказнике поставили и премьера республики.



Просмотров: 3353
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.