Будь с нами
Исторические фото

В Кызыле закрыли коммунальный мост

  13.01.2012   14:28
В Кызыле закрыли коммунальный мостВ Кызыле администрация города запретила движение по Коммунальному мосту транспорта грузоподъемностью более 5 тонн. Закрыт мост и для больших пассажирских автобусов.

По информации официального сайта республики, частных перевозчиков, легковых автомобилей и пешеходов ограничение не коснулось. Интересно, что несмотря на запрет для проезда автобусов пассажирского АТП, перевозки пассажиров не прекратились. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

Так, сейчас на Правый берег осуществляют перевозки пассажиров 44 частных "Газели". Без сообщения с внешним миром не оставят и жителей Вавилинского затона. Их будут перевозить две "Газели" в 8.00, 12.45 и 18.00 каждый день. Кроме того, по правому берегу от улицы Предмостной до Зверофермы ходит автобус Кызылского пассажирского АТП, сейчас решается вопрос о добавлении еще одного автобуса на данный маршрут.

Добавим, что такие меры в столице региона пришлось принять после случившего в конце декабря землетрясения. Экспертами были выполнены инструментальные обследования моста после землетрясения. В результате выявлена деформация соединительной связи металлической формы, отклонение пролетного строения от оси опоры, отсутствие соединительных деталей на опорных частях 2-й, 3-й и 4-й железобетонных опорах, а также трещины асфальтового покрытия.

Стоит отметить, что на основе экспертного заключения НИИ ГО ЧС будет заказана проектно-сметная документация на капитальный ремонт строения. В настоящее время уже начались работы по укреплению подводной части опор моста.



Просмотров: 1242
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.